Юриспруденция

Решено

Добрый день! Скажите, пожалуйста, можно ли устроиться работать юристом без высшего/средне-специального образования, после курсов? Я окончила институт по другой специальности, но поняла, что хочу - вопрос №4026653

работать юристом. Возможно ли найти работу после прохождения курсов или нужно юридическое образование?

октябрь 26, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Елена! Этот вопрос решается на уровне конкретного работодателя (ст.8 Трудового кодекса РФ). Так что могут взять и без образования и без курсов. Но для этой работы все же нужно профильное образование. Поэтому его как правило требуют при устройстве на работу.

    октябрь 27, 2020 г.
  • Здравствуйте, Елена.

    Если вы планируете работать юристом в организации или в гос. учреждении, то работодатель вправе отказать вам в трудоустройстве по причине отсутствия у вас профильного образования и опыта работы.

    Попытаться, конечно, можно. Но лучше пройти доп. обучение в ВУЗе и набраться опыта.

    Например, вы можете устроиться помощником юриста или адвоката. Такая практика поможет вам не только в дальнейшем трудоустройстве, но и пройти обучение будет намного легче.

    октябрь 27, 2020 г.