Психология

Решено

В общем такая ситуация... У меня есть подруга, мы с ней достаточно хорошо общаемся, гуляли, но видно что мы не просто друзья, мы друг другу нравимся. Но она как то странно себя ведёт в некоторых - вопрос №4028866

моментах, что просто непонятно нужны ей вообще сейчас отношения или лучше всё таки оставаться друзьями?

октябрь 28, 2020 г.

  • Всего ответов: 3

    Марина

    10-й в Психологии

    Здравствуйте, Ми! Психологи могут вам помочь разобраться в себе и в своих переживаниях. Человеческая жизнь многогранна. И никто не может прожить ее без трудностей и проблем.
    Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. Каждая женщина хочет любви, уважения, близкого человека, с которым ей будет надежно и комфортно. Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Почему так происходит?  Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в  oтнoшeнияx? На это вам необходимо обратить внимание. Вам  необходимо разобраться в том, что происходит внутри вас, почему вы выбрали именно эту девушку? что дают вам эти отношения?
    Нужно по-новому посмотреть на свои жизненную ситуацию и определиться со своими желаниями и действиями по выходу из него.  Вам придется проделать работу над собой и сделать оценку тем чувствам и состояниям, которые вас не устраивают, которые Вы хотели бы изменить, а что оставить в своей жизни, поставить новые цели и задачи и найти способы для реализации тех действий, которые бы способствовали таким изменениям.
    Начиная прислушиваться к себе, вам нужно научиться представлять свою дальнейшую жизнь: как вы хотите, чтобы она развивалась. Если вы уже осознали, что нахождение в состоянии, которое вы описали, не доставляет вам удовольствие, значит вы уже на половине пути, чтобы исправить эту ситуацию. Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас.  Если ничего не менять, то такой сценарий будет постоянно существовать в вашей жизни и вам не удастся вырваться из этого замкнутого круга. Почаще задавайте себе одни очень важный вопрос: «Чего я хочу?» — этот простой вопрос помогает разобраться в себе и найти пути движения дальше.
    Чтобы разобраться в себе, выбирайте эксперта и консультируйтесь. На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы.

    октябрь 28, 2020 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Ми! Какие у Вас чувства к ней? Да, Вам непонятно, что испытываете она, Вы можете ей нравится и просто как друг и нет, но, что испытываете Вы? Только ли дружеские чувства? Дружба — когда оба испытывают похожие чувства друг к другу, не ожидая большего, а поддерживая отношения и друг друга. Но, если кто-то испытывает иные чувства, то эти отношения перестают быть дружбой и тогда Вы и она прячетесь за ширмой Дружбы от самих себя.
    Чего хотите Вы? Прояснить отношения между Вами? Чтобы отношения перестали быть дружбой и стали чем-то большим?
    Вы можете и хотеть прояснить это, но и бояться, ведь пока есть эти отношения, путь и неопределенность, но Вы с ней, а если проясните, что будет тогда? Вы можете или перейти к новым отношениям или… между Вами возникнет что-то, если, например, она не хочет отношений сейчас, что не хочет переходить границы, что тогда будет между Вами и Вы можете бояться именно этого.
    Если сейчас эти отношения комфортны Вам, находитесь в них, если уже что-то не так, тогда нужно разобраться в них, прояснить.

    октябрь 28, 2020 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    А лет вам?

    октябрь 28, 2020 г.