Юриспруденция

Здравствуйте, сколько перерывов и на какое время работодатель обязан дать работникам в холодное время, и считается ли время потраченное на путь к теплому помещению? - вопрос №4029852

октябрь 28, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Эльвира

    59-й в

    Здравствуйте!

    Статья 109. Трудового кодекса РФ. Специальные перерывы для обогревания и отдыха
    На отдельных видах работ предусматривается предоставление работникам в течение рабочего времени специальных перерывов, обусловленных технологией и организацией производства и труда. Виды этих работ, продолжительность и порядок предоставления таких перерывов устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка.
    Работникам, работающим в холодное время года на открытом воздухе или в закрытых необогреваемых помещениях, а также грузчикам, занятым на погрузочно-разгрузочных работах, и другим работникам в необходимых случаях предоставляются специальные перерывы для обогревания и отдыха, которые включаются в рабочее время. Работодатель обязан обеспечить оборудование помещений для обогревания и отдыха работников.

    октябрь 28, 2020 г.