Красота, Здоровье

vip

Всю жизнь мучаюсь от хрупкости ногтей, эндокринолог поставил диагноз гипотиреоз и прописал лтироксин 50, пью,энергии прибавилось,цикл восстановился,ногти как слоились так и слоятся. Что делать - вопрос №4030154

подскажите?

октябрь 28, 2020 г.

  • Всего ответов: 3

    Анна *

    1-й в Красоте и здоровью

    Здравствуйте.
    Попробуйте ванночки с морской солью, можно делать йодную сеточку на ногтях, пользоваться лечебным лаком, для укрепления ногтей можно ногтями проникать в срез/мякоть лимона и держать минуту, ногти заодно хорошо отбелятся.
    Ищите причину-возможно не хватка  железа, витаминов, контакт с моющими средствами сказывается негативно на ногтях/работайте в перчатках/.
    Покажите ногти дерматологу.

    октябрь 28, 2020 г.

    Корейский дедушка

    119-й в

    сдайте анализ крови на Эозинофилы или посмотрите старые общие анализы крови, этот показатель устойчиво  повторяется
    — при повышенном уровне эозинофилов продолжите обследование, сдайте кровь на микроскопический анализ на паразитов в лабораторию там где работают со свежей кровью
    — предположительно будет что то выявлено и назначено лечение

    октябрь 30, 2020 г.

    Isroil Polvanov

    4-й в Красоте и здоровью

    Здравствуйте! Попринимайте кальций, или просто творог, сыр, рыба, сельдерей. Желательно здать анализы на состав крови по минералам и витаминам.

    декабрь 19, 2020 г.