Юриспруденция

q - вопрос №403115

Заканчиваю 5 курс, по хорошему осталось отучиться 2,5 месяца. в феврале ГОСы. Сейчас беременна, уже на 8 месяце, хочу написать заявление на досрочную сдачу сессии, точнее хотела это сденлать еще в начале сентября, но ректор нашей кафедры не дает мне это сделать и тянет резину уже месяц. Заставляет взять академический отпуск, на год. не вижу в этом смысла. Имею лия право написать заявление на досрочную сдачу сессии? И по каким причинам они могут мне отказать?

октябрь 3, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Власова Светлана Владимировна

    551-й в Юриспруденции

    Добрый день!

    Право написать заявление вы имеете. Порядок досрочной сдачи сессии определяет ректор. Вам нужно прийти в деканат со справкой о беременности и написать заявление с просьбой разрешить досрочно сдать сессию в связи с беременностью и родами.

    после родов вы имеете право на больничный продолжительностью 70 дней.