Юриспруденция

подробнее - вопрос №403349

дело в том что я написал рассписку что беру задаток а машину продал другому человеку но в рассписке не указанно число в графе сумма не указуна имя задаткодателя написанно ниправилино то есть это ирасспиской назвать трудно но она написала заявление в полицию и теперь мне звонят и говорят что если я не приду заведут уголовное дело по факту мошенничества

октябрь 3, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Черных Татьяна Сергеевна

    9-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Так оно глазами сотрудников и выглядит, задаток взяли — машину не передали, то есть «обманули». Теперь Вам нужно явиться по вызову в ОВД и дать объяснение — мол так и так — да, договорились, взял задаток, а покупатель пропал, дозвониться не мог, решил, что покупатель передумал, и продал машину другому, а задаток конечно верну, только первый покупетель не объявлялся и задаток вернуть не просил пока еще. Удивлен, что тот заявление написал. Все отдам, присваивать и обманывать не собирался.

    Как — то вот так...

    С уважением к Вам, Т.С.

    октябрь 3, 2012 г.