Психология

Добрый вечер! У меня проблема такая, не знаю много ли кто обращался с такой проблемой или нет, но я рискну ещё раз: У меня присутствует страх знакомства с девушками, впрочем не от самого подхода и - вопрос №4036511

начала разговора, а от того что в последующие минуты или мгновения будет не о чем поговорить, нечем будет её заинтересовать, боязнь не расположить к своей персоне девушку так, чтоб можно было развить дальнейшие отношения. Нуждаюсь в совете или подсказке в данной ситуации. Я знаю что это жёсткие комплексы, которых не должно быть у настоящих и уверенных в себе мужчинах, но оно так. Заранее благодарен!

ноябрь 1, 2020 г.

  • Всего ответов: 7

    Наталья

    74-й в

    Здравствуйте. только работать над собой. Выберете психолога и начните. Так тут просто никто не ответит. Необходимо именно консультирование.

    ноябрь 1, 2020 г.

    Марина

    10-й в Психологии

    Здравствуйте, Антон! Психологи могут вам помочь разобраться в себе и в своих переживаниях. Человеческая жизнь многогранна. И никто не может прожить ее без трудностей и проблем. Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. Каждая человек хочет любви, уважения, близкого человека, с которым ей будет надежно и комфортно. Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Почему так происходит? Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в oтнoшeнияx? На это вам необходимо обратить внимание. ам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас. Почаще задавайте себе одни очень важный вопрос: «Чего я хочу?» — этот простой вопрос помогает разобраться в себе и найти пути движения дальше.
    Вам придется проделать работу над собой и сделать оценку тем чувствам и состояниям, которые вас не устраивают, которые Вы хотели бы изменить, а что оставить в своей жизни, поставить новые цели и задачи и найти способы для реализации тех действий, которые бы способствовали таким изменениям.
    Начиная прислушиваться к себе, вам нужно научиться представлять свою дальнейшую жизнь: как вы хотите, чтобы она развивалась.
    Наполняйте свое сознание положительными эмоциями, заполняйте позитивом, гоните депрессивные состояния, апатию.  Если вы уже осознали, что нахождение в состоянии, которое вы описали, не доставляет вам удовольствие, значит вы уже на половине пути, чтобы исправить эту ситуацию. Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас. Чтобы разобраться в себе, выбирайте эксперта и консультируйтесь. На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы.  Наберитесь терпения и вы обязательно справитесь!  От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!

    ноябрь 1, 2020 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Антон! Первое — это освобождать себя от оценок — «жесткие комплексы, которых не должно быть у настоящих мужчин» — это плен Вашего убеждения. Вы поставили эту планку, которой не соответствуете и пытаетесь перепрыгнуть через неё, но...- почему возникло это ограничивающее убеждение? И если его НЕ будет внутри Вас, тогда уйдёт напряжение и Вы сможете начать себя принимать, а это уже первые шаги.
    То, с чем Вы сталкиваетесь в отношениях с девушкой — это проблема Вашей самооценки.

    Вы боитесь быть собой, потому что боитесь оценки себя из вне, критики или отвержения со стороны девушки.

    А это говорит о том, что Вы уязвимы.

    Это говорит о том, что Ваши личностные границы размыты, что Ваше представление о себе формировалось именно через восприятие Вас со стороны окружающих, Вы «впитывали» в себя их оценку и их восприятие Вас. Также — это говорит о том, что Вы утратили чувство контроля над ситуацией общения и контактирования или же, что это чувство контроля так пока и не сформировалось.

    Т.е. Вы смотрите на людей, но при этом на самом деле понимаете, что не можете читать их мысли, не можете знать, что они думают о Вас и, соответственно, Вы не знаете чего от них ожидать, что они о Вас на самом деле думают и Вы чувствуют, что у Вас нет контроля над ситуацией, потому что на самом деле не знаете как себя вести. Поэтому Вы начинаете додумывать их мысли о Вас, чувства, пытаясь интерпретировать их слова, взгляды, реакции, таким образом создавая для себя мнимое чувство контроля над ситуацией и над собой. НО — все это на самом деле ничего не дает и ничего не приносит.

    С этой проблемой можно и нужно работать, всё поддается коррекции — в таких ситуациях, необходимо научиться выстраивать границы (научиться отделять себя от окружающих), начинать формировать своё представление о себе (не через реакцию на Вас со стороны окружающих, а возвращаясь к самой себе), работать с чувством контроля над ситуацией — учиться контролировать то, что Вы на самом деле можете контролировать — это Вы сами, но не другие люди.

    Проработать сценарий отношений и Вашу позицию в них, чтобы Вы смогли обрести уверенность в себе.

    Работать над уверенностью в себе, над доверием, над чувством безопасности. Вернуться в прошлое и понять — почему так произошло, почему возникла эта зависимость, как формировалась Ваша самооценка и когда всё пошло именно в этом, разрушающем направлении. Так как вам важно понять — что именно происходит и почему так случилось, когда человек начинает понимать, он начинает осознавать, что именно нужно менять и как это делать!

    ноябрь 1, 2020 г.

    Елена Владимировна Доронькина

    14-й в Психологии

    Здравствуйте, Антон.
    Именно мысли о своей боязни могут нагнетать ситуацию и ограничивать Вас от возможного развития отношений.
    В корне этого может быть боязнь отказа, непринятия, как влияние прошлого опыта.
    Если знакомство состоялось и есть обоюдная симпатия, Вы можете предложить новую встречу, ведите себя естественно и события будут постепенно развиваться. Разговаривайте на темы интересов собеседницы, узнавайте её, проявляйте знаки внимания, задавайте вопросы, что нравится ей, а что нет. Она сможет подсказать Вам как за ней можно ухаживать.
    Если комплексы действительно «жесткие» то можете обратиться за индивидуальной психологической консультацией.
    Благополучия Вам.

    ноябрь 1, 2020 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте.
        Любые страхи можно проработать со специалистом, устранив их влияние. Для этого необходима индивидуальная работа (это возможно здесь, в режиме онлайн, в видео формате). Вероятно, Вы просто хотели получить рецепт. Но его, к сожалению, нет. Ваши страхи из прошлого, из детско-родительских отношений. И чтобы Вам помочь, необходимо изучить эту тему (нам необходимо, чтобы помочь Вам).
        «Я знаю что это жёсткие комплексы, которых не должно быть у настоящих и уверенных в себе мужчинах» — это заблуждение. У всех есть проблемы.

    ноябрь 1, 2020 г.

    Авезова Фарида Яхеевна

    86-й в Психологии

    Добрый вечер, Антон! Вы выразили свою проблему, что вы недостаточно интересны. Теперь подумайте о пути их решения
    — читать книги, обогащать свой интеллект
    — начать чем-то заниматься, увлекаться
    — быть инициатором, как провести время
    — смириться с этим и не знакомиться с девушками
    — смириться с этим и предоставить ответственность, инициативу девушке и включить режим ожидания «Будь, что будет».

    ноябрь 1, 2020 г.

    Татьяна Краснобрыжей

    26-й в Психологии

    Добрый день, Антон! В основном, все люди любят рассказывать о себе любимых. Поэтому если вы будете спрашивать девушку о ней самой, то проблем не будет.

    ноябрь 1, 2020 г.