Юриспруденция

Стоимость продукции по условиям договора 3млн.руб. Продукция была изготовлена в полном объеме. Заказчик оплатил только 2млн.руб. Остаток не оплачивал - вопрос №4040043

в течение 7 лет. В договоре прописано: «Исполнитель вправе требовать с Заказчика пеню за просрочку исполнения обязательств по оплате Продукции – в размере 1/360 учетной ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от неоплаченной суммы за каждый календарный день просрочки, но не более 10% от суммы Договора». Срок задолженности очень большой. Что можно еще предъявить заказчику, какие штрафы? Можно ли выставить счет за хранение продукции (оборудования)? Спасибо.

ноябрь 3, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Здравствуйте, Нина! Вы можете просто зря потратить деньги, т.к. ответчик на все Ваши иски просто заявит о применении исковой давности. Так что это все будет бесполезно. можете конечно подать в суд, но там может ждать такой простой итог.

    ноябрь 3, 2020 г.