Юриспруденция

Неосновательное обагощение - вопрос №404282

строительная компания выполнила работы не передусмотренные договором, теперь подала иск по 1102 и 1105, как думаете есть шансы отбить иск? на какие ст. можно ссылаться в суде?

октябрь 4, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Власова Светлана Владимировна

    551-й в Юриспруденции

    Добрый день!

    В соотвтетсвии со ст. 709 ГК РФ 2.

    Цена в договоре подряда включает компенсацию издержек подрядчика и причитающееся ему вознаграждение.

    Если возникла необходимость в проведении дополнительных работ и по этой причине в существенном превышении определенной приблизительно цены работы, подрядчик обязан своевременно предупредить об этом заказчика. Заказчик, не согласившийся на превышение указанной в договоре подряда цены работы, вправе отказаться от договора.

    В этом случае подрядчик может требовать от заказчика уплаты ему цены за выполненную часть работы.
    Подрядчик, своевременно не предупредивший заказчика о необходимости превышения указанной в договоре цены работы, обязан выполнить договор, сохраняя право на оплату работы по цене, определенной в договоре.

    Всего доброго, оцените ответ пожалуйста.

    октябрь 4, 2012 г.

    Галина Николаевна Прямкова

    83-й в Юриспруденции

    Шансы есть, а вот насколько они велики зависит от того, какие договор содержит условия, в частности по цене. Необходимо видеть контракт. А также зависит от ряда документов, в частности, исполнительной документации по объекту, переписки сторон, уведомлений и проч.

    Без изучения доводов и документов корректную сслыку на статьи ГК РФ дать не представляется возможным.

    Если направите документы, можно оценить судебные перспективы спора.

    Будьте любезны, оцените ответы экспертов.

    октябрь 7, 2012 г.