Юриспруденция

Закрыт

Вообще, если нужна помощь нотариуса, к какому обращаться? Здравствуйте! Пишу на будущее. В какой нотариальной контроре заверить копии аттестата и - вопрос №4055382

паспорта для того, чтобы написать заявление на пересдачу ЕГЭ, если очно принимать граждан не будут, отправлять по почте нужно будет? Вообще, если нужна помощь нотариуса, к какому обращаться? И как эти нотариальные заверения происходят

Вопрос задан анонимно ноябрь 12, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Здравствуйте! Нотариальные действия осуществляет любой нотариус согласно требованиям Основ законодательства Российской Федерации о нотариате от 11 февраля 1993 г. N 4462-I.

    ноябрь 12, 2020 г.
  • Здравствуйте.

    Для заверения документов (аттестата, паспорта и пр.), оформления доверенности на проведение каких-либо сделок или получения ден. средств и т.д., наследования имущества, — можно обратиться к любому нотариусу. Исключение составляют случаи, когда наследуется объект недвижимости. Тогда обратиться нужно будет к нотариусу, работающему по территории расположения такого объекта.

    Процедура заверения или оформления иных документов проста. Вы обращаетесь с определенным пакетом документов к нотариусу, он их проверяет и оформляет заверенные копии, доверенность и пр., и после оплаты вами госпошлины и нотариальных действий вы получаете требуемые документы, которые затем предоставите в учреждение по месту назначения.

    ноябрь 12, 2020 г.