Религия

Решено

Считается ли грехом невольное убийство животного? У меня был хомяк, очень любила его. Купила арбуз и дала ему, хотела сделать как лучше, порадовать, но не знала что для них это яд (в итоге на - вопрос №4057805

следующий день хомячок умер).Чувствую себя очень виноватой.( Подскажите пожалуйста грех это или нет?(((

ноябрь 13, 2020 г.

  • Всего ответов: 4

    Маргарита Рёкк

    73-й в Эзотерике

    Само по себе убийство есть грех.Но, в случае если человек осознал свою вину и искренне при этом раскаивается, то грехом это считаться не будет.

    ноябрь 13, 2020 г.

    Имя

    3-й в Религии

    — Здравствуйте, если поверить в правдивость каждого Вашего слова, и ответить в общем, то компенсируйте, подав деньги на религию. Одним из смыслов регулярной раздачи денег на религию и является компенсация тех невольных жертв нашей деятельности, которые не смогли или просто невозможно было предотвратить.

    ноябрь 14, 2020 г.

    Лариса

    9-й в Религии

    Уважаемая Анна, сочувствую вам... Все мы иногда ошибаемся, независимо от возраста и опыта. Как объясняется в одном словаре, ошибки — это результат «неверного суждения, недостатка знания или невнимательности». В Библии написано «Мы все часто оступаемся» (Иакова 3:2) К сожалению, иногда невереый шаг, ведет к печальным последствиям. Но из вашего текста видно, что вы очень переживаете и раскаиваетесь. Если ваш питомец погиб по этой причине, то вы сделали это по незнанию и Бог знает об этом и не вменит вам в вину, не переживайте.

    ноябрь 15, 2020 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    дмитрий

    1-й в Религии

    Даже не всякое намеренное убийство животного является грехом(иначе мы остались бы без колбасы).
    Так что не переживайте… Бог дал, Бог взял, да будет имя Его благословенно.

    а вот о вашем неуместном проявлении чувстве вины стоит задуматься… т.е. вина есть(раз проявляется)… только не в том, с чем связали это чувство вы.
    Настоящие грехи начинаются в сердце, ибо из сердца исходят злые помыслы, прелюбодеяния, любодеяния, убийства, кражи, лихоимство, злоба, коварство, непотребство, завистливое око, богохульство, гордость, безумство...

    ноябрь 17, 2020 г.