Медицина

Кашель - вопрос №40584

Здравствуйте! У меня уже 2 недели постоянный кашель, першение в горле, боли в горле, подскажите пожалуйста как лечить?

Вопрос задан анонимно октябрь 26, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

  • Вам бы конечно сначала сходить к врачу и сделать рентген грудной клетки:)

    Но по симптомам очень похоже на ангину, осложненную бронхитом.

    Но, можно и вслепую попробовать:1. Вам нужно начать антибактериальную терапию - Амоксиклав 500мг х 3 р/сут или Сумамед 1000мг 1р/сут в течение минимум 5 дней (должна пройти боль в грле и першение, кашель может остаться)

    2. Отхаркивающие - бронхикум, амбробене, бромгексин или подобные им, 3 раза в день.

    3.Полоскание горла - сода с солью, ротокан, хлорфиллипт желательно 1 раз в 2 часа

    4. Гексорал спрей 2 раза в день

    На ночь хорошо согревающие мази типа Доктор Мом или любые скипидарсодержащие, натереть грудь, спину, подошвы стоп.

    И все же рекомендую обратиться к врачу, Вам нужен полный осмотр.

    октябрь 26, 2010 г.

    Мариам Оганесовна

    8-й в Медицине

    Совершенно согласна с коллегой - вам необходим осмотр врача, возможно, рентген легких.

    Здесь может быть много вариантов - от обычного фарингита до воспаления легких, поэтому не надо заниматься гаданием.

    Если же вам уже выставлен диагноз и вы получали лечение, то напишите об этом подробнее, чтобы было ясно, чем можно дополнить (например, у нас есть специалист по ароматерапии - Милостнов - в случае фарингита или бронхита его метод действует очень хорошо, но в сочетании с лекарственным лечением, которое вам должен назначить врач после осмотра!).

    октябрь 26, 2010 г.