Юриспруденция

Решено

Здравствуйте,интересует вопрос по детским пособиям.В нашем регионе обязательное условие для пособия с 3 до 7 л,официальное трудоустройство папы,либо нужно стоять на учете в центре занятости,муж - вопрос №4061823

сейчас еще стоит на учете, пособие назначено, а вопрос в том: когда его снимут с учета в цз, пособие прекратят, или мне обязательно нужно им об этом сообщать? или так и оставят на год, и будут платить до следующего оформления?

ноябрь 16, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Здравствуйте, Ирина! Сообщить лишним не будет, т.к. если доход вследствие получения им дохода будет больше предусмотренного для назначения выплат, то могут усмотреть мошенничество в сфере получения социальных выплат (ст.159.2 УК РФ), если предусмотрена обязанность уведомлять о том, что данные о доходах изменились. В любом случае уточните этот вопрос у работника, который будет принимать документы.

    ноябрь 16, 2020 г.