Юриспруденция

Решено

Здравствуйте ситуация такая родила 1 ребёнка в 2013 году 2 ребенка родила 2015 году отказалась от него в роддоме за него материнский капитал не получала, родила 3 ребёнка 23 октября 2020 года пришёл - вопрос №4061902

электронный материнский капитал в личном кабинете в госуслугах сумма 466617 почему не 616000?

ноябрь 16, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Здравствуйте, Кристина! Вообще согласно ст.6 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» размер мат.капитала 616 617 рублей в случае рождения (усыновления) второго ребенка начиная с 1 января 2020 года при условии, что первый ребенок был рожден (усыновлен) до 1 января 2020 года, либо 616 617 рублей в случае рождения (усыновления) третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2020 года при условии, что ранее право на дополнительные меры государственной поддержки не возникло.

    Т.е. следует потребовать разъяснений в ПФ. А если не дадут, то подавать иск в суд.

    ноябрь 16, 2020 г.