Юриспруденция

Решено

Добрый день. У моего мужа есть несовершеннолетний ребёнок от первого брака, на содержание которого он выплачивает алименты в размере 1/4. Моего мужа сокращают с госслужбы. Ему положена - вопрос №4062201

компенсация в размере месячного денежного содержания за 4 месяца, помимо прочих выплат. Вопрос заключается в следующем. После увольнения какой-то период мы семьей с маленьким ребёнком будем жить на эти выплаты, пока муж не устроится на новую работу. Бывшая жена моего супруга получит 1/4 от выплат при увольнении в счёт алиментов (в том числе из компенсации в размере месячного денежного содержания за 4 месяца). Эта сумма алиментов будет считаться как в счёт будущих 4 месяцев за алименты или только единоразово, как за месяц, в который мой супруг будет уволен? А в следующие месяцы он должен будет дальше выплачивать алименты? Если он не будет официально трудоустроен какое-то время, как он должен тогда производить выплаты? Тогда получится, что мы семьей с 2 летним ребёнком должны будем жить на выплаты, начисленные как за 4 месяца (я в декрете), а ребёнку от первого брака надо будет выплачивать дополнительные средства сверх этой суммы?

ноябрь 16, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Здравствуйте, Анна! Удержать должны алименты как с этой суммы, так и насчитают алименты за последующие. А если не будет работать, то согласно ст.113 Семейного кодекса РФ, исходя из средней зарплаты по России.

    ноябрь 16, 2020 г.