Медицина

Решено

Помогите, пожалуйста, у меня на лице болячка, уже больше недели. А то так больно, спать не могу Щипит и стягивает кожу. Даже до глаз дошло. Сейчас шелушение сильное И круг ожога. Началось в облости - вопрос №4062794

носогубного треугольника жжение и зуд. Вокруг рта появилась гиперемия и след как от Ожога виде ромба. Кожу стягивает сильно и сильно щипет. Сначала были мелкие прыщики как сыпь, они прошли. Сейчас сильное шелушение, как борода. Водой смочу вроде нормально, а как высыхает очень тянет и шелушит и шипит. Дошло до кожи возле глаз, Тоже тянет и шелушиться Кремом намазала одним щипит. Другим с ромашкой не шипит. Но щипит как будто ожог. Может на холод или дерматит? Ромашкой намазала вроде пока нормально.

ноябрь 16, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Здравствуйте
    плохо, что не прикрепили фото к вопросу .
    вам срочно нужно к дерматологу! Тем более если процесс распространятся.
    на словах невозможно поставить диагноз, а без диагноза -верное лечение не назначить !
    это может быть как проявлением герпеса, так и микоза кожи, или стрептодермии !
    симптоматически сейчас -обрабатывайте утром, вечером хлоргекседином, мирамистином, и мажьте бепантем мазью .

    и завтра, послезавтра к врачу за лечением !
    будьте здоровы!

    ноябрь 17, 2020 г.