Юриспруденция

vip

Могу ли я оформить право собственности на дом? - вопрос №406308

У меня есть участок в садоводстве, который не оформлен в собственность. Приватизировать я его не могу, т.к. стал членом СНТ после 2001 года. Но на участке уже построен дом. Могу ли я оформить право собственности на дом? Что для этого нужно сделать? Будут ли на меня наложены какие-то штрафы за самовольную постройку? И если все-таки дом можно оформить, смогу лияего потом продать? А покупателю перейдет право собственности только на дом? или участок он тоже получит в собственность автоматически?

октябрь 5, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Емельянов Аркадий Иванович

    29-й в Юриспруденции

    Чтобы оформить право собственности на дом, следует обратиться в местную администрацию за выделением земельного участка под застройку для узаконивания самовольно построенного дома.