Технологии

Решено

vip

Открыть фаил на выбор - вопрос №406361

Помогите пожалуйста. Открыл файл через «Открыть с помощью» и выбрал приложение «Блокнот»  теперь компьютер автоматически все подобные файлы открывает через «Блокнот». Как мне изменить в первональное положение ситуцию, что бы комп не открывал в Блокноте, т.к. раньше он задавал вопрос открыть программой из Интернет или из имеющегося приложений?

ОС Win 7

Дополнение автора от октябрь 5, 2012 г., 20:18:35

Второй ответ попал прямо в точку проблемы, мне именно нужно было удалить неверную ассоциацию. И при помощи программы я это сделал.

Спасибо

Максим октябрь 5, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Андрей FaceOff

    1-й в Технологиях

    правой кнопкой мыши вызываете то же самое контекстное меню — откррыть с помощью

    только в следующем подменю выбирайте последнюю строку  - Выбрать программу

    откроется диалог со списком программ известных windows для этого типа файлов

    выберите нужную программу и установите галочку как на картинке

    если Вы хотете отменить вообще привязку к конкретному типу фалов — это немного сложнее

    идете в панель управления, далее как на картинке, выбираете нужный тип фала и кнопку — изменить программу

    октябрь 5, 2012 г.

    Андрей FaceOff

    1-й в Технологиях

    уточнение — в второй способ тоже только изменяет ассоциацию

    удалить неверную ассоциаую можно только в реестре

    посмотрите статью по этой ссылке, там в конце упоминается программа которая упрощает эту процедуру

    http://www.commix.ru/bugs/unassoc.html

    октябрь 5, 2012 г.