Психология

Решено

Здравствуйте.Прошу помочь мне. Я общалась с парнем 2 года.Я его хорошо знаю.Но верить насчёт денег сложно.Я помогала ему с деньгами, суммы были не маленькие,подарки тоже дарила не дешевые,но он не - вопрос №4065110

вернул мне ничего, а потом я перестала помогать ему, потому что он уже много начал просить, а я перестала верить, потому что он ничего не сделал для того, что бы я ему верила и он меня бросил именно когда я ему отказала в деньгах.Альфонс короче мне попался, а я как наивная влюбилась в него.Я понимала что если не вернет мне он эти деньги, то получается я ему подарила их.Мне надо было его бросить в начале, когда он попросил у меня деньги в долг, а ни тогда когда уже отдала, я это понимаю.Но я ему доверилась как наивная. Но щас когда это случилось всё буквально на днях, я не могу эту ситуацию принять и смириться.Он сказал что мы расстаёмся навсегда, раз я ему не верю, он без доверия не хочет общаться. Я хочу стереть это из своей головы и забыть.Как мне быть? Помогите.Мне нужна помощь это пережить.Я хочу эту ситуацию отпустить, но у меня не получается.Можно ли как то с этим разобраться, как-то найти из всего этого выход?

ноябрь 18, 2020 г.

  • Всего ответов: 8

    Светлана

    20-й в Психологии

    Здравствуйте. Да, можно. Выбирайте психолога и записывайтесь на консультацию

    ноябрь 18, 2020 г.

    Алексей

    37-й в Психологии

    Здравствуйте, Амина. Сделать можно. Напишите, что вы чувствуете в связи с тем, как парень с вами поступил? Страх, обиду, вину, грусть, стыд, одиночество, злость? Какие мысли приходят самые неприятные?

    ноябрь 18, 2020 г.

    Наталья

    74-й в

    Здравствуйте. Найти хобби, разобрать и понять, что не любовь, а наваждение… Таким образом вы покупали его. Понять какие потребности вы реализовывали и нацчиться это делать другим способом.

    ноябрь 18, 2020 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Амина! Вы начали отношения с ним, у Вас были ожидания от мужчины и Вы стали этого ожидать и от него, но при этом пока и не могли знать того, какой он на самом деле человек.
    Вы видели тревожные сигналы, вернее слышали их, но не придавали им такого весомого значения.

    И он видел, что Вы с ним, видите то, что происходит, но при этом с ним рядом, продолжаете строить с ним отношения,  но возможно, продолжаете ждать от него того, чтобы он был таким, каким бы Вы хотели видеть мужчину.

    Вы чувствуете себя разбитой, потому что разбились те ожидания, которые у Вас были — от него, от мужчин. Но, самое главное сейчас, это не спроецировать этот негативный опыт на всех мужчин!
    Вынести для себя опыт!

    Что прежде чем растворяться в мужчине, нужно разрешить себе увидеть его, услышать, а  не пытаться подгонять его под свои ожидания.

    Важно, чтобы именно разделить — что эта надежда и ожидания  относятся не к нему, не к тому реальному человеку, который так поступает — а к другому, к тому призрачному образу — это образ метафорического мужчины с теми качествами, которые Вы хотели бы в нём видеть.

    Этот образ Вы можете ставить между собой и любым другим мужчиной, видя не мужчину, а именно его… пытаясь увидеть в реальном мужчине то, что есть в этом образе, при этом упуская то, что может быть в реальном мужчине.

    Этот призрачный образ — как опора для Вас, как то, что Вы должны увидеть в мужчине. Но… Вы только и будете видеть его, этот призрак, а настоящего мужчину… нет.

    Поэтому, важно увидеть этот призрачный образ, оставить его внутри себя и сместить опору в отношениях — она не в том, чтобы искать эти призрачные черты в реальном мужчине и не в том, чтобы наделять реального мужчину этим призрачным образом, а… внутри Вас.

    Что Ваша безопасность в отношениях — это Ваша рука, Вы сами. Что Вы видя мужчину, не растворяетесь в нем, а наблюдаете, держите на расстоянии вытянутой руки, чтобы рассеивать этот призрак и видеть настоящего мужчину. И если Вы видите в нём что-то что причиняет боль, пугает, если его слова или действия болезненны, манипулятивны, то Вы сможете уйти, а не будете ждать и верить — вот в чем Ваша опора! В себе.

    А сейчас, Вам важно завершить эмоционально отношения с ним, внутри себя. Вам может быть больно и тяжело, но только пройдя через это, Вы сможете разрешить себе жить дальше.

    Постепенно возвращая себе свою жизнь по кусочкам, заполняя её, направляя себя в будущее, принимая прошлое и оставляя его позади себя. Выстраивая уже самой свою жизнь так, как Вы хотите. Важно обрести опору под ногами и научиться доверять себе.

    Надежда, любовь, отношения, счастье — всё это на самом деле не разбивается! Оно так и остается внутри Вас. Но Вы сможете всё это прочувствовать в других отношениях, с тем мужчиной, которого будет тоже стремиться к отношениям. Сохраните для себя надежду и любовь.

    ноябрь 18, 2020 г.
  • Амина, добрый день,
    если вы сейчас не справитесь со своими чувствами, то он вытянет из вас все возможное. Расставание, всегда сложная штука, но она с каждым днём будет вам легче даваться, нужно только не вестись на разговоры и уговоры. Сделайте выводы, подведите итоги отношениям, простите долг, и закройте все доступы к вам. Мудрости Вам.

    ноябрь 18, 2020 г.

    Марина

    10-й в Психологии

    Здравствуйте! Психологи могут вам помочь разобраться в себе и в своих переживаниях. Человеческая жизнь многогранна. И никто не может прожить ее без трудностей и проблем.
     Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. Любой разлад причиняет боль. Вам эмоционально тяжело от собственных эмоций, усталости, перегруженности, нерешенных проблем. Каждая женщина хочет любви, уважения, близкого человека, с которым ей будет надежно и комфортно. Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Почему так происходит?  Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в oтнoшeнияx? На это вам необходимо обратить внимание. Вам нужно разобраться в том, что происходит внутри вас. Нужно  пересмотреть ваши отношения, проанализировать, искать проблемные места, которых вы не замечали, выясните причины поступка, видение ситуации.  Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас. Почаще задавайте себе одни очень важный вопрос: «Чего я хочу?» — этот простой вопрос помогает разобраться в себе и найти пути движения дальше.
    Вам придется проделать работу над собой и сделать оценку тем чувствам и состояниям, которые вас не устраивают, которые Вы хотели бы изменить, а что оставить в своей жизни, поставить новые цели и задачи и найти способы для реализации тех действий, которые бы способствовали таким изменениям.
    Начиная прислушиваться к себе, вам нужно научиться представлять свою дальнейшую жизнь: как вы хотите, чтобы она развивалась. Если вы уже осознали, что нахождение в состоянии, которое вы описали, не доставляет вам удовольствие, значит вы уже на половине пути, чтобы исправить эту ситуацию. Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас.  Если ничего не менять, то такой сценарий будет постоянно существовать в вашей жизни и вам не удастся вырваться из этого замкнутого круга.
    Обратитесь за помощью к психологу, чтобы разобраться в себе, проанализировать скрытый подтекст проблем, собственные слабые места.  На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы.  Наберитесь терпения и вы обязательно справитесь!  От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!

    ноябрь 18, 2020 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Амина!
    «как-то найти из всего этого выход?» — Например, вот так — выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации, где у вас будет возможность разбираться со своими сложностями. Вы готовы это сделать?

    ноябрь 18, 2020 г.

    Пылаева Наталья Андреевна

    20-й в Психологии

    Добрый вечер, Амина!
    Вы приняли верное для себя решение. Парень не отдал старый долг, а уже просит новый. Ему не стыдно просить у девушки денег и еще не отдавать их ей. Он повернул всю ситуацию в свою пользу, надавил на чувство вины, сказав, что Вы не верите ему, а без доверия он не хочет общаться — это манипуляция, он выставил себя в роли пострадавшего, что это Вы так сделали, а не он и если Вы хотите сохранить отношения, то должны доверять, а доверять в этих отношениях — это ждать, ждать бесконечно долго, но как только, Вы откажете ему дать денег в долг, в ответ получите упреки.
    Нужны ли Вам такие отношения? Видимо, нет.
    Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в Ваших переживаниях.
    Удачи!

    ноябрь 18, 2020 г.