Юриспруденция

Решено

Добрый день! Я собственник квартиры уже 20 лет,продал ее за 14 млн,но она была в долях:50% мои и 50% брата,аналогичные доли в квартире брата,которая тоже в собственности 20 лет и продаётся за 10 млн, - вопрос №4068603

могу ли я получить налоговый вычет с продажи моей квартиры? После продажи квартиры я купил квартиру в ипотеку, ипотеку составила 5 млн. Подскажите, пожалуйста, какой налоговый вычет я могу получить, учитывая продажу и покупку квартиры в ипотеку?

ноябрь 20, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Здравствуйте, Алина! Если 20 лет назад покупали, то в 2000-ом году еще не было статьи в НК РФ, которая давала право на вычет. Соответственно вычет вправе получить по новой квартире из доходов с года приобретения и далее за будущие годы. А с продажи в вычете нет смысла, т.к. этот доход не является налогооблагаемым.

    ноябрь 20, 2020 г.