Медицина

Решено

Закрыт

vip

600 i

Уважаемые эксперты! 11.11 заболела рожей. С 13.11 и до вчерашнего дня колола Цефтриаксон. Сегодня сильнейший отёк и судорога. Врачи скорой сказали, что лечение мне не помогает и его надо менять. - вопрос №4072051

Участковый прописал антибиотики 4 поколения. Цефепима нет в наличии по всему городу, а его аналоги чуть не втрое его дороже, что совсем мне сейчас не по карману. Очень мучаюсь. Чем посоветуете лечить?

Вопрос задан анонимно ноябрь 22, 2020 г.

  • Всего ответов: 11

  • Добрый день.

    Можно перейти на антибиотики пеницилинового ряда .
    Амоксиклав 500 мг каждые 8 часов.
    Местно можно мазать левомиколем.

    ноябрь 22, 2020 г.

    Ольга

    69-й в

    Здравствуйте,  вам необходима срочная госпитализация в инфекционное отделение.  Из антибиотиков ванкомицин и линкомицин можно попробовать.  Но нужно приложить все усилия для срочной госпитализации

    ноябрь 22, 2020 г.

    Наталья Борисовна

    8-й в Медицине

    Здравствуйте. У вас есть повышение температуры? «Зуд беспокоит? Нет ли мокнутия в очаге гиперемии? Есть ли причина данного состояния-может была травма кожи? Судорога модет быть побочным эффектом на антибиотик. А вот с краснотой и отечком стопы нужно разбираться. Вам необходимо  принять супрастин и обратиться в приемный покой больницы для повторного осмотра хирургом.. Если после пииема супрастина по 1т 2 раза в день отек начнет спадать, необходима  еще и консультация дерматолога.

    ноябрь 22, 2020 г.

    нина владиславовна извозчикова

    7-й в Медицине

    Здравствуйте! Конечно при таком течении болезни желательна госпитализация. В домашних условиях сложно подбирать антибиотики. Тем более, что вам желательно внутривенно капельно вводит препараты уменьшающие интоксикацию и улучшающие микроциркуляцию.
    На домашнем лечении сейчас можно принимать сумамед по 500 х 2р два дня, потом по 1т в деньв течение недели. Для улучшения микроциркуляции Трентал 100 х2р.
    Учитывая судороги и отек необходимо сделать УЗИ сосудов нижних конечностей.
    Для уменьшения интоксикации Полисорб в течение 5 дней.
    Ногу держите повыше. Никакие мази применять не надо!

    ноябрь 22, 2020 г.

    Игорь Викторович

    5-й в Медицине

    Здравствуйте!
    Рожа или рожистое воспаление имеет нестандартное течение и результаты на лечение. Хорошие итоги на результат дает применение повязки красного цвета. В открытую это не рекомендуют, но в личном общении почти всегда это рекомендуют хирурги. Вам это рекомендовали? Применяли?
    Вам желательна срочная госпитализация в хирургию.
    Если Цефтриаксон не помог, а другие антибиотики слишком дороги, то рекомендую Амоксиклав 1000 2 раза в день. И мазь Левомеколь местно. Нужны препараты для улучшения кровоснабжения, например: курантил или трентал.
    Добра и здоровья вам!

    ноябрь 22, 2020 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • Здравствуйте. Учитывая сроки заболевания и лечения ничего придумывать не нужно. Вызвать скорую помощь для госпитализации в инфекционное отделение, для этого имеются все показания — длительность заболевания, неэффективность амбулаторного лечения, отрицательная динамика в течении заболевания. Чем быстрее Вы это сделаете тем благоприятнее прогноз.

    ноябрь 22, 2020 г.

    Светлана Петровна

    19-й в Медицине

    Какие дозы Цефтриаксона принимали? Обязательно УФ облучение субэритемными дозами!!! Примочки с фурациллином, содой, марганцовкой. Возвышенное положение конечности.

    ноябрь 23, 2020 г.

    Роман Алексеевич Аристов

    20-й в Медицине

    Перейти на азитромицин.Зону эту сушить по краям йодом.Никаких мазей.Ногу на возвышенное положение.

    ноябрь 23, 2020 г.

    Роман Алексеевич Аристов

    20-й в Медицине

    Вызывайте скорую и в стационар.Температура есть?

    ноябрь 23, 2020 г.

    Ольга Михайловна

    20-й в Медицине

    Судя по фото, возможно это и не рожа. При рожистом воспалении четкие края, выраженная гиперемия, повышение температуры тела, судороги не характерны, присутствует общая интоксикация. Такая же картина характерна и для тромбофлебита. Необходимо показаться очно хирургу для уточнения диагноза. И тогда уже решать вопрос о продолжении антибактериальной терапии.

    ноябрь 23, 2020 г.

    Яков

    5-й в

    Здравствуйте !
    У Вас нет рожистого воспаления! Покраснение, это реакция кожи на воспалительный процесс протекающий в суставе! У Вас сильно воспалены оболочки сустава (синовит) и накопилась жидкость в суставе !
    Причиной воспаления скорее всего является ПОДАГРА !
    Необходимо лечение :
    — ДЛИТЕЛЬНОЕ СТОЯНИЕ НА НОГАХ ИЛИ ДЛИТЕЛЬНОЕ СИДЕНИЕ С СВИСАНИЕМ НОГИ ВАМ НЕ ЖЕЛАТЕЛЬНО, А КОГДА ЛЕЖИТЕ, ТО ЛУЧШЕ НОГУ ДЕРЖАТЬ ПОВЫШЕ, НА ПОДУШКЕ ;
    — ВОЛЬТАРЕН 75МГ. ВНУТРИМЫШЕЧНО, 1 РАЗ В ДЕНЬ, 5 ДНЕЙ ;
    — ВОЛЬТАРЕН ЭМУЛЬГЕЛЬ НАНОСИТЬ НА ОБЛАСТЬ СУСТАВА 2 РАЗА В ДЕНЬ, 10 ДНЕЙ ;
    — ОМЕЗ, 20 МГ. 2 РАЗА В ДЕНЬ, 30 ДНЕЙ (это для защиты желудка от возможного раздражающего эффекта других препаратов ) ;
    — ПОДБЕРИТЕ УДОБНОЕ ДЛЯ ВАС ВРЕМЯ И ПОСЕТИТЕ РЕВМАТОЛОГА ДЛЯ ОПРЕДЕЛЕНИЯ РЕВМАПРОБ И УРОВНЯ МОЧЕВОЙ КИСЛОТЫ В КРОВИ, ЧТО ЧАЩЕ ВСЕГО БЫВАЕТ ПОВЫШЕН ПРИ ПОДАГРИЧЕСКОМ АРТРИТЕ .
    Удачи Вам !