Психология

Решено

Мать заставляет ставить ей банки, мазать спину. Я не могу, мне это отвратительно и противно. Я дочь 45 лет. Пойду через силу. Надену перчатки, чтобы не трогать ее и не прикасаться. Помогите - вопрос №4074614

ноябрь 24, 2020 г.

  • Всего ответов: 3

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Елена! Если Вам это неприятно делать, то Вы можете, например, нанять сиделку или медсестру, чтобы она проводила эту процедуру.
    Проблема только в этом отвержении или что-то в отношениях между Вами и мамой есть такого, что сказывается на том, что Вы не хотите помогать ей и проявлять заботу?
    ОТ чего Вам отвратительно и противно? от того, что мама заставляет? или от того, что Вы подчиняетесь?

    ноябрь 24, 2020 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Елена!
    А что вам мешает не делать этого, чувство вины, страха и оказаться плохой девочкой? Вы сами знаете, что вы этого можете не делать, другой вопрос, что у вас есть противоречивые чувства и вам сложно сделать так как хотите лично вы, вот в этом и нужно разбираться. Если вы хотите разобраться в себе и в своих противоречиях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.

    ноябрь 24, 2020 г.
    Ответ понравился автору

    Наталья

    74-й в

    Здравствуйте. 1. Найдите того, кто это будет делать 2. Найдите корень проблем

    ноябрь 24, 2020 г.