Юриспруденция

как оформить документы на квартиру купила 11 лет назад хозяйка умерла 6 лет назд как мне как правельно оформить документы - вопрос №4077429

ноябрь 26, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Роман Евгеньевич Артемьев

    7-й в Юриспруденции

    Если у вас есть договор купли-продажи, но ваше право собственности не зарегистрировано в Росреестре, то оформить можно только через суд. Нужно будет представить суду доказательства уплаты стоимости квартиры продавцу, передачи квартиры вам по акту приема-передачи.

    ноябрь 26, 2020 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Здравствуйте, Юлия! Если После покупки квартиры не оформили в Росреестре право собственности, явившись в Росреестр, то сейчас остается установление права собственности через суд. В суде согласно ст.56 ГПК РФ нужно представить документальное подтверждение и ходатайствовать о почерковедческой экспертизе, если будут сомнения относительно подлинности подписи продавца.

    ноябрь 26, 2020 г.