Юриспруденция

Здравствуйте. Мы не живём с отцом будущего ребёнка. Женаты не были. При рождении и оформление свидетельства о рождении. Отцество как я понимаю могу дать родного отца ребенка? Фамилию если мы - вопрос №4078008

Не расписаны были получается только фамилию могу дать свою? А в графе где пишется информация об отце (например, Иванов Пётр Алексеевич) а что в моем случае будет написано об отце ребёнка? В загс я могу прийти только со своим паспортом, а сведения об отце в таком случае будут писаться с моих слов или вообще без его паспорта ничего не напишут и поставят прочерк? Просто мне хотелось бы что бы в свидетельстве было отчество отца ребенка, свидение об отце тоже было о его родном отце.

Вопрос задан анонимно ноябрь 26, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

  • Можете. Всё так

    ноябрь 26, 2020 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Здравствуйте! Отчество можете любое написать, фамилию даете свою, если отцовство не установлено. В графе «отец» будет прочерк, если отцовство не будет установлено. Делается это по совместному заявлению в ЗАГС (ст.48 Семейного кодекса РФ) либо через иск в суд (ст.49 Семейного кодекса РФ, ст.131-132 ГПК РФ). Если в ЗАГС он не пойдет, то подавайте исковое заявление в суд.

    ноябрь 26, 2020 г.