Юриспруденция

Решено

vip

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста. В соответствии с указом мэра Москвы,я работаю на самоизоляции удаленно,в связи с хроническим заболеванием,который входит в перечень указа мэра. Работодатель - вопрос №4078655

заставляет выйти хотя бы несколько дней очно. Работаю в школе. Классы с которыми в основном работаю на дистанте. Является ли работа удаленно с хроническим заболеванием обязательной к исполнению или все имеет рекомендательный характер и работодатель имеет право меня отозвать из удаленки не смотря на указ мэра?

ноябрь 26, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Никакого рекомендательного характера. За нарушение Правил поведения в режиме повышенной готовности реально могут наказать как работника, так и работодателя по ст.6.3 или ст.20.6.1 КоАП РФ либо по ст.3.18.1 КоАП Москвы. Так что можете отказать работодателю. Будет настаивать, предупредите, что будете подавать жалобу в Государственную инспекцию труда, Управление образованием и Роспотребнадзор.

    ноябрь 26, 2020 г.