Учеба и наука

Решено

Помогите пожалуйста с вопросом - вопрос №40792

Система – это целое, состоящее из взаимосвязанных частей. Докажите, что организм человека – биологическая система.

октябрь 27, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Владимир

    71-й в

    Ну посмотри. Есть в системе организма человека подсистемы, или части системы: скелетная, мышечная, кровеносная с лимфатической, система желез внутренней секреции, терморегуляции, нейрогуморальная и наконец нервная система. Все эти подсистемы функционируют как одно целое, не могут существовать независимо одна от другой вне организма и составляют единый организм человека. Итак наш организм - биологическая система, состоящая из нескольких подсистем, обеспечивающих его жизнедеятельность и быстрое реагирование на изменчивые условия окружающей среды.

    октябрь 28, 2010 г.