Медицина

Решено

vip

Здравствуйте! В результате УЗИ брюшной полости у меня обнаружено два небольших полипа желчного пузыря размером около 0.5 см. Врач прописал мне Урсосан по 4 таблетке на ночь в течение 6 месяцев. Но - вопрос №4085640

препарат этот очень дорогой. Чем можно заменить Урсосан? Ирина 39 лет.

декабрь 1, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

  • Здравствуйте Ирина. Если нет других указаний на наличие признаков холестаза (нарушение физиологического механизма опорожнения желчного пузыря и нарушение оттока желчи в 12-перстную  кишку, признаков сладжа желчи) можно применять Урсодезоксихолевую кислоту в меньшей дозировке, по 250-500 мг (1-2 капсулы) вечером, но долго, до 3-4 месяцев. Соблюдать диетические рекомендации. Вариант замены Урсосана это Урдокса.

    декабрь 1, 2020 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Биктагиров Илдар Ришатович

    16-й в Медицине

    Более дешевый аналог — урсодез.

    декабрь 3, 2020 г.