Медицина

Здравствуйте, можно ли левофлоксацин 500 принимать 5 дней? При бронхите, вместо 7 дней - вопрос №3927343

август 26, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Наталья Никулина

    13-й в Медицине

    Здравствуйте! Желательно пройти курс полностью, чтобы не было устойчивости микрофлоры к бактериям в будущем. У вас появились побочные эффекты?

    август 26, 2020 г.

    Сергей Николаевич

    21-й в Медицине

    Здравствуйте.
    Курсы антибиотиков назначаются индивидуально. Длительность курса зависит от динамики, заболевания, показателей термометрии, анамнеза, и др. Если врач, назначавший Вам курс антибиотиков, определил его длительность в 7 дней, то желательно пропить полный курс при отсутствии побочных явлений.
    С уважением, Сергей Николаевич.

    август 26, 2020 г.