Психология

Решено

Мать сказала, что жалеет , что я родился - вопрос №4086218

декабрь 2, 2020 г.

  • Всего ответов: 6

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте! Сожалею, что Вы услышали такие слова от матери… но… это говорит о том, что у неё внутри есть свои проблемы, комплексы и страхи, которые она перекладывает на своего ребёнка, на Вас.
    Вы уже есть и у Вас есть свой путь. Вы можете строить свою жизнь. А маме… оставить её чувства…

    декабрь 2, 2020 г.

    Marianna

    28-й в Психологии

    Здравствуйте, слова матери отражают ее собственные сложности.
    Сколько Вам лет? Здесь важно анализировать семейную ситуацию в целом.

    декабрь 2, 2020 г.

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Алекс, здравствуйте. Мало ли, что на мать на шло и что она сказала с горяча..., чтобы сделать окончательные выводы, надо в целом понимать, как складываются у Вас отношения с матерью! Так можно только предполагать, почему она так сказала, но не зная ситуации, все это будет на уровне предположений. В любом случае, чтобы между Вами не происходило, человек не должен говорить подобное!!! Понимаю, что Вам обидно слышать подобное, но Вы адекватно относитесь к ситуации, не вступайте с ней в споры, делайте в целом акцент на себе и в целом, проще относитесь к тому, что кто о Вас скажет или подумает, всем хорошим не будете. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

    декабрь 2, 2020 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Дмитрий Шерстюк

    38-й в Психологии

    Здравствуйте, Алекс.
    Я бы, наверное, очень сильно обиделся, если бы услышал подобное от матери. А вы?
    Наверное, у вас с матерью есть какие-то сложности во взаимоотношениях. Должно быть, вы хотели бы как-то решить эту проблему, улучшить ваши отношения. О чём бы вы хотели поговорить с психологом и что бы вы хотели получить в результате?

    декабрь 2, 2020 г.

    Наталья

    74-й в

    Здравствуйте. У мамы своя жизнь, у вас своя. В порыве гнева бывает такое. Это не значит, что она так думает на самом деле.

    декабрь 2, 2020 г.
  • А вы жалеете что родились?

    декабрь 2, 2020 г.