Психология

Здравствуйте, уважаемые эксперты. Помогите пожалуйста советом. Мне 25 лет. Родители и мое окружение в детстве говорили мне , что я самая красивая, талантливая и характер у меня супер. Со мной в - вопрос №4090025

детстве дружили все, сейчас ситуация не изменилась- много друзей, подруг, постоянно зовут встретиться. Достаточно поклонников, которые тоже мне отвешивают комплименты. Но дело в том, что когда я начинаю встречаться с каким либо парнем, а он мне потом заявляет, что хочет расстаться, тк я ему не нравлюсь или начинает игнорировать меня, то это меня очень сильно задевает! Сразу мысли «как так? я же такая классная, он в своём уме вообще», потом начинаются мысли «вот он специально меня игнорирует, что бы влюбить в себя, пикапер он значит, через неделю приползёт ко мне как поймёт что я не повелась на это», а он и не ползёт. Я вроде и понимаю, что я не доллар и не должна всем нравится, но всеравно моя психика не хочет видимо это признавать и дальше находит оправдания этому парню мол он сейчас весь в работе поэтому не пишет или ещё что то. Когда мне подруги рассказывают подобные ситуации я сразу понимаю, что подруга парню он интересна, но когда касается дело меня так не выходит это все признать, постоянно мысли в голове о том что я такая супер девушка и ну невозможно со мной так вести себя.Пожалуйста, дайте совет, как принимать то, что тебя игнорируют или, что парню ты не понравилась в итоге. Спасибо

декабрь 4, 2020 г.

  • Всего ответов: 8

    Марина

    10-й в Психологии

    Здравствуйте! Психологи могут вам помочь разобраться в себе и в своих переживаниях. Человеческая жизнь многогранна. И никто не может прожить ее без трудностей и проблем. Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни.  Каждая женщина хочет любви, уважения, близкого человека, с которым ей будет надежно и комфортно. Сейчас вам эмоционально тяжело от собственных эмоций, усталости, перегруженности, нерешенных проблем. Вы чувствуете боль за то, что так происходит в вашей жизни, вы страдаете и жалеете себя.
    Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Почему так происходит?  Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в  oтнoшeнияx? На это вам необходимо обратить внимание.
    Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас. Почаще задавайте себе одни очень важный вопрос: «Чего я хочу?» — этот простой вопрос помогает разобраться в себе и найти пути движения дальше. Смысл жизни не в мужчинах, а в самой жизни. А как ее жить — это ваш выбор. Единственный критерий, чтобы вам было хорошо душевно.
    Вам придется проделать работу над собой и сделать оценку тем чувствам и состояниям, которые вас не устраивают, которые Вы хотели бы изменить, а что оставить в своей жизни, поставить новые цели и задачи и найти способы для реализации тех действий, которые бы способствовали таким изменениям.
    Начиная прислушиваться к себе, вам нужно научиться представлять свою дальнейшую жизнь: как вы хотите, чтобы она развивалась. Если вы уже осознали, что нахождение в состоянии, которое вы описали, не доставляет вам удовольствие, значит вы уже на половине пути, чтобы исправить эту ситуацию. Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас.  Если ничего не менять, то такой сценарий будет постоянно существовать в вашей жизни и вам не удастся вырваться из этого замкнутого круга. Обратитесь за помощью к психологу, чтобы разобраться в себе, проанализировать скрытый подтекст проблем, собственные слабые места. На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. Наберитесь терпения и вы обязательно справитесь! От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!

    декабрь 4, 2020 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Аня! Здесь вопрос самооценки и самоотношения, Вы воспринимаете всё очень лично, что если мужчина рядом с Вами, то он должен быть полностью Вашим — Вы должны стать его центром жизни, а он будет думать о Вас, быть с Вами и откажется от своей жизни. А когда сталкиваетесь с тем, что мужчина не отказывается от своей жизни, что у него есть какие-то свои дела или интересы, то Вы расцениваете это как то, что он бросил Вас и отказался от Вас.
    В этом и проблема в построении отношений. Возможно, стоит пересмотреть в целом ожидания от мужчины, от себя, от отношений. Увидеть, какую Вы на самом деле сейчас занимаете роль и место в отношениях и какое стоит занимать, чтобы строить здоровые отношения.
    Важно научиться уважать и границы других людей тоже и видеть их не через призму отношения к Вам.

    декабрь 4, 2020 г.

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Аня, здравствуйте. Вас хвалили родители и правильно делали, но не приучили к тому, не выработали, навыки, как действовать, если вдруг не хвалят, как противостоять критике. Вы поймите сейчас, что в жизни может быть все и то, о чем Вы пишите. Не драматизируйте ситуацию, подумайте над причинами. Возможно, знакомитесь изначально не с теми, возможно есть ошибки в построении отношений, где подвержены крайностям, от «готова на все» или же игноры, или же губит самоуверенность… Я не знаю, как Вы выстраивали отношения, написал Вам возможные причины, чтобы Вы их проанализировали и строили отношения на новой основе, где будете вести с парнями себя корректно, но не будете заискивать. Так же не надо сразу видеть в каждому «потенциального парня», уже если будете так себя вести, то можете сами того не замечая, вести себя не естественно. Начинайте нейтрально подходит к общению, по принципу «получится хорошо, не получится то же хорошо, получу опыт, который пригодится в будущем». Так Вы понизите «градус ответственности» и уже будете менее подвержены стрессу! Ниже напишу Вам рекомендации, которые подходят для различных ситуаций, где, если что то идет не так, вы будете адекватно относится, а не будете впадать в апатию :

    Предлагаю Вам взять за основу формулу Альберта Эллиса АВС, где А — это любое событие, В — наше отношение к ситуации, С — эмоциональное состояние. Многие люди думают, что А=С, но это не так, на наше эмоциональное состояние влияет  В, как мы относимся к происходящему. Как только начинается описанное Вами состояние, то отслеживайте это на начальной стадии, и сразу начинайте формировать адекватное отношение к ситуации. Так же рекомендую Вам прочитать Психотренинг по методу Альберта Эллиса, если так введете в любой из поисковиков, то найдете его — информация Вам поможет изменить иррациональные установки, на рациональные. Так же, что бы успокоится, то начните заниматься дыхательными упражнениями,  релаксационными техниками, например утром и вечером по 10 — 15 минут, представлять себя, спокойной  и уверенной в себе. Найдите любимое хобби, которое бы Вас успокаивало и Вы получали от этого удовольствие.
    От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

    декабрь 4, 2020 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Аня!
    «Пожалуйста, дайте совет...» - А может хватит советов и пора разобраться в своих реальных сложностях, противоречиях и ожиданиях? Вы ждёте, что вам сейчас опять кто-то скажет какая вы хорошая и у вас всё получится, и вот вам ключик к счастью, так вам говорили всегда. Но вам забыли сказать, что на самом деле всё не так и жизнь полна противоречий, и никто хорошо к вам относиться не должен, независимо от того хорошая вы или нет, и взрослые отношения они вообще другие. Возможно поэтому у вас так и получается в отношениях, что вы сознательно или неосознанно ведёте себя как маленький ребёнок, который что-то ждёт и хочет слышать советы и слова о хорошем?  Если вы хотите разобраться в себе и в своих отношениях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.

    декабрь 4, 2020 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

    декабрь 4, 2020 г.

    Наталья

    74-й в

    Здравствуйте. Из ваших строк я поняла, что вы эгоцентричная натура. У вас эгоцентричное поведение, которое отравляет вам жизнь. Психологи вам помогут разобраться и научиться жить по другому.

    декабрь 4, 2020 г.

    Анатолий Михайлович

    25-й в Психологии

    Здравствуйте.
    Советом Вашему горю не поможешь, да и горя, как такового, кот наплакал. Вот Вы пишете: «когда я начинаю встречаться с каким либо парнем, а он мне потом заявляет, что хочет расстаться, тк я ему не нравлюсь или начинает игнорировать меня...», — что за этим стоит?
    С одной стороны — Ваши иллюзии относительно предполагаемых отношений, с другой — ожидания партнера. Иллюзии — я написал — потому что Вы проецируете свои желания и мотивы на него, а у него — совсем другое на уме. Что именно? Можно предположить, но, по-видимому, не совсем ожидаемое Вами. Нет смысла распинаться в догадках, Вам стоит довериться психологу… ну или продолжать мучиться переживаниями неисполненных ожиданий.

    декабрь 4, 2020 г.

    Пылаева Наталья Андреевна

    20-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Важно понимать, каких Вы выбираете и как Вы себя ведете с ними, как они ведут себя с Вами. Возможно, Вы зациклены на себе в отношениях, показываете, как Вы классная, но не все парни готовы восхищаться Вами, т.е. Вы выбираете парней, которые не хотят восхищаться Вами, а на тех, которые хотели бы восхищаться Вами Вы на них не обращаете внимание.
    Всем подряд Вы не обязаны нравиться. Но и быть в отношениях, кто Вас не хочет принимать тоже не нужно. Но проработать определенные убеждения и понять, почему Вы выбираете именно таких парней имеет смысл.
    Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в Ваших переживаниях.
    Удачи!

    декабрь 5, 2020 г.