Медицина

Здравствуйте,год назад обнаружили низкий ферритин и гемоглобин,начали искать проблему,гинеколог сказал ,что месячные довольно обильные,назначил гормоны,которые я пью до сих пор,с ними все наладилось, - вопрос №4095655

гастроэнтеролог прописал Сорбифер дурулес, после приема ферритин поднялся примерно до 30, мясо ем редко, не очень нравится, но вот прошел год и в результате анализов обнаружила, что ферритина всего лишь 5, гемоглобин нормальный, в чем проблема неясно, пить ли мне железо? Какой препарат? Ещё у меня всегда были проблемы со стулом, пила вместе с препаратом слабительное, но я его уже пропила полтора месяца и только на днях закончила, какие действия предпринять дальше

декабрь 7, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Викторович

    5-й в Медицине

    Здравствуйте!
    Для синтеза гемоглобина нужно не только железо, но и белок. Почитайте мою статью про белок. https://www.liveexpert.ru/journal/view/3228297-statya-o-pitanii-o-deficite-belka-i-o-svyazi-belka-so-zdorovem-nacii
    Возможно, что увеличение потребление белка поможет вам нормализовать показатели крови. Попробуйте посчитать свой белок в настоящее время.
    Добра и здоровья вам!

    декабрь 8, 2020 г.