Юриспруденция

наследство - вопрос №40980

После смерти отца осталась дача(на праве частной собственности), вклады в Сбербанке на 200000 рублей, домашняя обстановка, дом, автомобиль. Дачу отец завещал старшему брату, автомобиль — младшему. Я считаю, что по скольку больше никому не завещано, все остальное имущество должно перейти ко мне. Так хотел отец — он мне об этом часто говорил, ведь жили мы с ним вместе. Однако, обабрата претендуют и на все остальное имущество. Как доказать, что они не имеют на это право? Разъясните ситуацию.

октябрь 29, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Маркина Любовь Николаевна

    20-й в Юриспруденции

    Здравствуйте.

    К сожалению ваши братья имеют право на долю в наследстве отца, не  указанном в завещаниях.  На имущество, которое не было указано в завещаниях, распространяется правило наследования по закону, в соответствии с чем  заявить свое право на наследство могут все наследники. В вашем случае, вы и два ваших брата. Доказать, что братья не имеют право на какое-то имущество вы можете, если докажете, что это имущество фактически принадлежит вам, не смотря на то, что было оформлено на отца.

    октябрь 29, 2010 г.