Психология

Решено

Закрыт

Выбор. - вопрос №410267

Здравствуйте. Меня зовут Юлианна, я живу в Киеве. Девять лет я успешно училась в школе с уклоном на математику и физику. О профессии ранее задумывалась, но каждый день мое настроение и мнение менялось. Имею предрасположенность к удачному написанию статей, рассказов. Все окружающие в восторге. Но родственники убедили идти по их «стопам» в медицину. Одно время меня привлекала профессия стоматолога иярешилапоступать в медицинский. Для должной подготовки я поступила в лицей, о чем очень жалею сейчас. Все лето убила на ностальгию и думы о правильности выбора профессии. Уже в первые учебные дни я поняла, что возможно, медицина не мое. Я брезгливая, нервная, эмоциональная и жалостливая. Возможность вернуться есть, не знаю, правильно ли это будет (После лицея могу поступать ТОЛЬКО в медицинский). Мнение родителей разное. Мама не против возвращения в школу, а с папой ссоримся по этому поводу.
Искренне надеюсь на Вашу помощь. Решение принимать, конечно, мне. Но я нуждаюсь в совете.
P.S в школе остались лучшие друзья и учителя, по которым скучаю.

октябрь 6, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Екатерина Александровна

    70-й в Психологии

     Здравствуйте, Юлианна!

    Для началаа Вам нужно понять, какие профессии Вас все же привлекают.

    Если медицина не для Вас, то Вам нужно сказать об этом отцу с более убедительной интонацией.

    Объясните, что это Ваша жизнь и Вам хочется самой выбрать свой путь.

    К тому же, если у Вас уже сейчас обучение вызывает негативные эмоции, то в дальнейшем будет только сложнее.

    Чтобы беседа с отцом была более продуктивной-продумайте аргументы. Главное-говорить логикой, чтобы Ваш папа видел, что это не просто Ваш каприз.

    октябрь 7, 2012 г.