Юриспруденция

Решено

Я плачу бывший жене алименты 17000 руб. , могу ли я вместо этого вносить эти деньги на личный счёт в банке своему ребенку ? - вопрос №4104531

декабрь 13, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Здравствуйте, Геннадий Сергеевич! До обращения в суд с заявлением не можете. Да и по заявлению не более 50% будет возможно. Согласно п.2 ст.60 Семейного кодекса РФ суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.

    декабрь 13, 2020 г.