Юриспруденция

Решено

Супруги Снегиревы состояли в браке 5 лет. В этом браке у них родилась дочь. После рождения дочери между супругами стали часто возникать ссоры на почве ревности со стороны Снегиревой. Когда дочери - вопрос №4107157

было 3 года, Снегиревы развелись. После расторжения брака дочь осталась проживать с матерью, а с отцом судебным решением определен порядок общения. Однако практически каждое посещение Снегиревым дочери мать устраивала ссору. В результате одной из ссор после ухода отца Снегирева выбросилась вместе с 3-летней дочерью из окна второго этажа. Мать и ребенок выжили, однако девочка, получив серьезные травмы, оказалась в больнице. Сама Снегирева была помещена для лечения в психиатрическую больницу с диагнозом «шизофрения вялотекущая, неврозоподобная». После этого происшествия Снегирев от отца Снегиревой узнал, что ее мать страдала вялотекущей шизофренией, которая проявилась у нее после родов, и покончила жизнь самоубийством.​ Снегирев обратился к адвокату с вопросами: 1) может ли он забрать свою дочь после выздоровления к себе и воспитывать ее самостоятельно? 2. Кроме того, он сейчас состоит в новом браке, и его супруга готова девочку воспитывать и даже удочерить. 3. Какие меры ответственности можно применить к его бывшей супруге?

декабрь 14, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

  • Студенческие задачи решаются на платной основе. Если кратко: 1) нужно обратиться в суд с иском об определении места жит-ва ребенка с отцом; 2) удочерение возможно только в случае лишения матери ребенка родительских прав или ее нотариального соглаия на удочерение; 3) пока никаких, пока проходит лечение в ПНД.

    декабрь 14, 2020 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Здравствуйте, Дарья! Сразу скажу, что задания для юридического вуза уважающие себя юристы решать не будут. По крайней мере я такие вопросы пропускаю. Будет реальная ситуация из жизни, обращайтесь. Всего доброго!

    декабрь 14, 2020 г.