Юриспруденция

раздел имущества - Москва - вопрос №410779

Добрый день. У меня вопрос по разделу имущества после развода. Мы сейчас с супругом разводимся. В браке была куплена квартира в совместную собственность в стоящемся доме (собственности пока нет). Половина денег была взята от продажи собственности супруга, но это нигде не отражено. Есть только два договора купли-продажи с близкими датами и суммами. Муж настаивает на том, чтобы я отказалась от своей доли. У меня на руках маленький ребенок и другого жилья у нас нет. Скажите, пожалуйста, может ли муж в судебном порядке добиться того, что вся квартира достанется ему, если в суде я не подтвержу, что деньги были взяты от продажи его собственности? Заранее спасибо

Дополнение автора от октябрь 9, 2012 г., 15:18:42

Спасибо.

a115511 октябрь 7, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Либо суд разделит квартиру пополам, либо она полностью отойдет мужу, либо вам достанется только 1/4 доли, т.к. на квартиру пошла только половина от проданной добрачной собственности мужа

    октябрь 7, 2012 г.
    Ответ не понравился автору

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Ваша оценка мне непонятна, т.к. я написала все возможные варианты развития событий. Если в договоре прописаны доли в квартире, то суд в таком случае не будет ничего делить. Какие есть доли, такие и останутся. Если у вас без выдела долей, то тогда если даже вы не подтвердите, что в квартиру вложены его деньги, то он сам вполне это может доказать и квартиру полностью ему отойдет.

    октябрь 7, 2012 г.