Юриспруденция

Алименты - вопрос №41084

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, могу ли я подать на алименты, если наш брак не зарегистрирован, но имеется свидетельство об установлени отцовства и мой гражданский муж проживает и прописан с нами. В дальнейшем он собирается подать иск об уменьшении размера алиментов. На сегодняшний день я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет и получаю пособие на ребенка.

Вопрос задан анонимно октябрь 29, 2010 г.

  • Всего ответов: 4

    Заур

    11-й в Юриспруденции

    добрый вечер!право подать на алименты у вас есть,но для этого необходимо установить отцовство!

    октябрь 29, 2010 г.

    Ирина Титова

    90-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Скажу проще, если в свидетельстве о рождении у вашего ребенка указан отец( без разницы зарегистрирован брак или нет, смысл в том что отец признал ребенка своим), то вы можете подать на алименты, если же нет, то сначала вам надо пройти процедуру установления отцовства.

    октябрь 30, 2010 г.

    Заур

    11-й в Юриспруденции

    я категорический против неверного ответа коллеги,даже если вписать в качестве отца ребенка в свидетельство о рождении, и вы захотите подать иск на взыскание алиментов, отцовство не признано это факт-нет результатов медицинской экспертизы ДНК,поэтому все сведется именно к этому,а отсюда как я выше указывал определим алгоритм ваших действий:

    установление отцовста

    взыскание алиментов!

    октябрь 31, 2010 г.

    Марго

    Уважаемый Заур, в самом начале вопроса указано что ИМЕЕТСЯ СВИДЕТЕЛЬСТВО ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ОТЦОВСТВА, она смело может подавать на алименты, так как гражданский муж ребенка признал и это оформлено документально.

    Обращайтесь смело в суд с иском.

    ноябрь 1, 2010 г.