Юриспруденция

Доступ в жилище - Белгородская область - вопрос №411025

Здравствуйте. У меня какая-то бредовая ситуация. Я с сыном прописана в комнате в общежитии, но около 10 лет проживем в другом городе на съемной квартире. Сейчас решили сделать в комнате ремонт и продать ее (комната приватизирована). Но соседи сменили замки от входной двери и не дают мне ключа, на звонки не отвечают и вообще на контакт не идут. Видимо понравилосьжить одним и не хотят новых соседей. Как мне быть? Обязательно привлекать милицию или можно просто подойти в ЖКХ, показать прописку и снять замок? Заранее спасибо.

октябрь 7, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Марина Анатольевна! В такое ситуации лучше обратиться в суд с иском об устранении препятствий в пользовании, передаче ключей соседями вам от входной двери.

    октябрь 7, 2012 г.

    Черных Татьяна Сергеевна

    9-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Можно обратиться в ЖЭК, можно в полицию, можно в суд — подать иск на устранение препятствий права собственности… А можно доходчиво объяснить соседям, что им грозит, если Вы обратитесь в суд.

    С уважением к Вам, Т.С.

    октябрь 7, 2012 г.