Психология

Мне 21 год. Я круглая сирота. Мне негде жить , у меня нет жилья . Я росла не в детском доме, поэтому мне не положена жил площадь и многие льготы. Мои друзья - это люди с которыми лишь можно хорошо - вопрос №4112395

провести время. Я глубоко одинокий человек. А ещё я беременная, 8 месяцев. Руководительница социального приюта меня всячески пытается выжить, за что мне не известно. Психологмческая помощь в приюте ужасная, после беседы с их специалистом мне понадобились успокоительные. Юридической помощи тоже не было. Я не представляю, как жить дальше. Я хочу написать отказ от ребенка. Это очень тяжело для меня, но я не вижу другого выхода. Мне очень хочется работать и получать деньги по специальности ( удалённо не работают ), мне хочется развиваться, быть свободной, но с другой стороны щемит сердце за ребенка…

декабрь 17, 2020 г.

  • Всего ответов: 6

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Диана! Искренне сопереживаю Вам… поверьте, советовать в этой ситуации, пожалуй, никто не имеет права… Попробуйте, проконсультироваться у юристов, как Вы можете сохранить родительские права — т.е. не обязательно отказываться от ребёнка, чтобы он рос без Вас, но Вы можете, например, постепенно становиться на ноги, работать, решать проблему с жильем, а ребёнок будет находиться в детском доме, но Вы сможете приезжать к нему и быть с ним, зная, что Вы строите свою жизнь и для него тоже...
    Если напишите отказ, тогда его могут усыновить/удочерить и тогда Вы утратите связь с ним… Но, поверьте, решить это можете только Вы сами...
    Никто не может сказать, с чем на сердце Вы сможете жить и какую цену за свою «свободу» Вы готовы заплатить… это уже сможете решить только Вы сами…

    декабрь 17, 2020 г.

    Ольга Погодина

    86-й в Психологии

    Здравствуйте, Диана.

    Вы сами знаете, что такое сиротство. Зачем же подвергать своего малыша, плоть от плоти вашей, таким тяжким испытаниям? Есть такая пословица: «Даст бог день, даст бог и пищу». Вы получите пособие на ребенка. Но если Вы откажетесь от своего малыша, Вам придется жить с этим потом всю жизнь.

    Возможно, если Вы будете действовать активно, Вы сможете добиться и жилья (если ваша мама была лишена родительских прав). На этом же сайте есть юристы, которым тоже можно задать бесплатный вопрос о том, как добиться получения положенного сиротам жилья.

    Главное сейчас — не торопиться и думать не только о себе самой. Тогда у Вас появится возможность и в приюте наладить хотя бы сносные отношения, и с бабушкой и мамой решить какие-то важные для Вас вопросы. Не вешайте носа и не опускайте руки. Действуйте и всё постепенно наладится.

    декабрь 17, 2020 г.

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Диана, здравствуйте. Вам тяжело морально, нет поддержки, но думайте, ориентируйтесь по ситуации, находите выход. Получите консультацию у юриста, чтобы узнать свои права, узнать, какая будет помощь при рождении ребенка, сколько  будете получать потом пособие. Рассмотрите все варианты, чтобы выйти из сложившейся ситуации. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

    декабрь 17, 2020 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    А что вы чувствуете? Вину?

    декабрь 17, 2020 г.

    Люси

    53-й в Психологии

    Диана, здравствуйте!

    Постарайтесь ответить на вопросы:

    Если не будет ребенка, вы найдете, где жить? Что такое свобода? Если вы свободный человек, как ребенок мешает быть свободным?

    Вы хотите быть счастливой? Как сможете вы забыть о ребенке и стать счастливой?

    Как вы думаете, вы будете успешной, когда станете взрослой и возьмете ответственность за себя и за ребенка в свои руки?

    Найдите из жизни примеры того, что происходит тогда, когда матери отказываются от детей?

    Примеры того, как матери может и с трудностями открывают новую жизнь в своей жизни вместе с ребонком.

    Хочу заметить, что даже самые благосостоятельные люди имеют различного рода трудности. Трудности для того, чтобы их преодолевать и расти, отказ от них путь к деградации.

    С наилучшими пожеланиями, Люси!

    декабрь 18, 2020 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Диана! Вы кратко рассказали свою ситуацию, но не задали вопросов. Вы просто хотели поделиться своими переживаниям или у вас есть какие-то вопросы к психологам?

    декабрь 18, 2020 г.