Юриспруденция

Решено

vip

Если мать одиночка, получающая пособие на ребенка продает машину ( срок владения более 8 лет), можно ли ей прописать в договоре купли-продажи реальную стоимость авто (430000)? Будет ли это - вопрос №4114866

учитываться как дополнительный доход и уменьшится ли от этого детское пособие?

декабрь 19, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Дмитрий Николаевич Кравченко

    39-й в Юриспруденции

    Добрый день. Почему же, очень даже может. Никаких препятствий в этом нет. НА пособия по уходу за ребенком это никак не отразится, да и вообще пособие на ребенка и продажа машины никак не взаимосвязаны.
    С уважением Д.Н. Кравченко.

    декабрь 19, 2020 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Соболь Е. В.

    4-й в Юриспруденции

    получение денег по ДКП автомобиля не является доходом от трудовой деятельности, поэтому на размер пособия не влияет

    декабрь 19, 2020 г.