Технологии

Решено

Привет, дорогие друзья. Я хочу узнать от чего может испортится жёсткий диск и причины его поломки. - вопрос №4116553

декабрь 20, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Владимирович

    8-й в Технологиях

    Здравствуй, дорогой друг! Если обычный жесткий диск — то причин в принципе не так много =)
    1. Резкие удары (особенно во включенном состоянии). Например — с локтя (актуально для ноутбуков), что-то могло упасть (книга, молоток, кружка и т.д.). Для системников — хороший удар с ноги.
    2. Выслуга лет, износ. Появляются бэд-блоки со временем, и данные начинает вычитывать и записывать всё хуже и хуже. Это ведет за собой периодическое подвисание системы. =)

    Благодарю за внимание. Надеюсь мой ответ оказался понятным и полезным =)

    декабрь 21, 2020 г.