Технологии

Решено

После работы за ноутбуком, корпус обычно становится тёплым, иногда чуть горячим. И вот вопрос, можно ли закрывать ноутбук, когда он тёплый или горячий? Не портится ли матрица из-за этого? Или нужно - вопрос №4123143

ждать, пока он полностью остынет?

декабрь 24, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Вячеслав

    14-й в Технологиях

    Нет, матрица от этого не испортится.
    При температурах, которые хоть как-то в теории могут повлиять на матрицу, ноутбуки обычно автоматически отключаются )

    Но при этом рекомендую регулярно производить чистку системы охлаждения и замены термопасты, чтобы во время работы поддерживалась оптимальная температура и уровень шума.
    Если приходится выходить на улицу в мороз — предварительно дать ноутбуку остыть. При возвращении с мороза — так же не рекомендую сразу включать его.

    декабрь 24, 2020 г.