Юриспруденция

vip

Обязан ли клиент в банке доказывать что ему был сделан перевод бумагой называемой платежное поручение которая есть только у отправителя, если отправитель знает все законы и не хочет давать эту - вопрос №4134207

бумагу, при этом клиент предоставил дату перевода, сумму перевода(платежа), назначение платежа, так же предоставил все необходимые главные номера платёжного поручения, и учитывая тот факт, что перевод был именной?

январь 1, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Здравствуйте, Семен Андреевич! У клиента может и не быть платежного поручения. Но он может подтвердить законность получения средств договором, заключенным с тем, кто средства перевел. Необходимо это, чтобы подтвердить легальность получения средств согласно требованиям Федерального закона от 7 августа 2001 г. N 115-ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма», на что банк имеет право. Если есть сомнения в законности действий банка, то Вы вправе оспорить их через суд.

    январь 1, 2021 г.