Бизнес

vip

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какая требуется документация для фасовки чая? Сырье планирую закупать в Китае. Напишите, пожалуйста, более подробно. - вопрос №4137198

январь 3, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Роман Евгеньевич Артемьев

    7-й в Юриспруденции

    Чтобы иметь право продавать фасованную  продукцию, нужно оформить в центре сертификации декларацию ее соответствия требованиям технического регламента Таможенного союза. На продукцию должны быть нанесены маркировка знаком обращения и обязательная информация, предусмотренная тех.регламентом и Законом о ЗПП. Упаковку для чая тоже нужно закупать у производителя, имеющего декларацию соответствия на нее.

    В наличии также должна иметься товаросопроводительная документация, обеспечивающая прослеживаемость продукции (таможенная декларация, контракт и т.п.).

    январь 4, 2021 г.