Юриспруденция

Решено

Ведется ли протокол судеб. заседания при подготовке к судебному разбирательству? - вопрос №41378

Добрый день! Ведется ли протокол судебного заседания по гражданскому делу при подготовке к судебному разбирательству? нужно ходатайство писать или как обычно, просто заявление с просьбой выдать на руки его? и подскажите, какая минимальная гос. пошлина (гражданское дело, райсуд)?

Дополнение автора от ноябрь 15, 2010 г., 17:08:00

сегодня приносил документы, в частности на протокол судеб.заседания предварительного.
на моей копии входящий штамп поставили.

статью какую то привести можете(что касается предварительного)?
т.к. секретарь судьи, сказала, что не будет вести его.
и так понимаю надо будет писать жалобу председателю суда.

Ferr-Security ноябрь 1, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    В предварительном заседании обязательно ведение протокола, копия которого выдается по заявлению участников процесса при оплате госпошлины в сумме 40 рублей.

    ноябрь 1, 2010 г.