Юриспруденция

Решено

Добрый день! Развод. Можно ли не присутствовать на нем одному из супругов, оформив доверенность адвокату от руки, то есть без нотариуса? Благо Дарю! - вопрос №4144641

январь 7, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Андрей! Адвокат может действовать и без доверенности на основании ордера, выданного адвокатским образованием. А если заявите ходатайство о рассмотрении дела в Ваше отсутствие, а также не возражаете против рассмотрения дела в отсутствие ответчика, то можно и без адвоката обойтись. В делах о расторжении брака, если не заявляется требований раздела имущества и определения места жительства детей, адвокат не особо нужен.

    январь 7, 2021 г.