Медицина

Здравствуйте, помогите расшифровать результаты анализа на онкоцитологию. 1. Качество препарата: Экзоцервикс - качество препарата адекватное. Эндоцервикс - качество препарата адекватное. 2. Цитограмма - вопрос №4152865

(описание). Экзоцервикс — в полученном материале обнаружены элементы периферической крови, клетки плоского эпителия поверхностного и промежуточного слоев. Эндоцервикс — в полученном материале обнаружены элементы периферической крови, слизь, клетки плоского эпителия поверхностного, промежуточного слоев и цилиндрического эпителия. Реактивно измененный эпителий. Выраженная лейкоцитарная инфильтрация. 3. Дополнительные уточнения. Мазки толстые, содержат значительную примесь периферической крови. Флора полиморфно-палочковая. В полученном материале клетки с признаками злокачественности не выявлены.

январь 11, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Ивановна

    13-й в Медицине

    Здравствуйте. У Вас нормальные клетки слизистой шейки и цервикального канала. Есть воспаление, которое надо пролечить, пройдя дополнительное обследование.  Злокачественных или раковых клеток нет. То, что мазки толстые, относится к технике взятия мазка.

    январь 11, 2021 г.