Юриспруденция

Обжалование штрафа за отсутствие перчаток - вопрос №4157763

Всем добрый день!
Я думаю этот вопрос сейчас очень актуален и возможно не раз его задавали. Как обжаловать штраф за отсутствие перчаток? Например я не работаю, у меня нет денег на покупку масок и перчаток. И реально ли обжаловать?

январь 14, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Ольга! Указ Мэра Москвы от 5 марта 2020 г. N 12-УМ «О введении режима повышенной готовности» предписывает носить перчатки в помещениях. А учитывая, что сейчас зима, вопрос перчаток не стоит, как правило. Сейчас они у большинства и так есть в силу времени года. Так что это слабый довод для обжалования. Формально обжаловать можете согласно главе 30 КоАП РФ.

    январь 14, 2021 г.