Технологии

java - вопрос №41646

Как средствами java сжать FLV изображение «на лету», т.е. по сети. Желательно путем уменьшения битрейта. Думаю, что можно это сделать через библиотеку Xuggle, но не получилось.

ноябрь 2, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Павел Юрьевич

    249-й в Технологиях

    Посмотрите исходник com.xuggle.mediatool.MediaWriter.

    Для конвертации потокового видео (FLV) используйте IStreamCoder библиотеки Xuggle.

    Далее, получая последовательно пакеты потокового видео с помощью readNextPacket контейнера, можно выдавать результат хоть в файл, хоть в новый выходной поток, при этом можно изменять каждый полученный пакет под нужный размер (можно уменьшить размер, но на клиентской стороне масштабировать в большую сторону, тем самым передавая по сети меньший трафик). Делается это с помощью IVideoPicture и IVideoResampler.

    декабрь 9, 2010 г.