Дом, отдых, хобби

Добрый день. В частном доме на 95 квадратов стоит газовый котел на 24 квт, насос в нем на первой скорости, температура на отопление выставлена на 60 градусов. В доме 9 стальных радиаторов и теплый - вопрос №4165303

пол в коридоре, краны на всем прикручены до минимума. Подскажите, правильная ли такая схема настройки для экономии потребления газа и если нет, то как нужно? Спасибо.

январь 19, 2021 г.

  • Всего ответов: 2

    Маргарита Рёкк

    72-й в Эзотерике

    По описанию всё правильно, как технически, так и по экономности. Но для гарантии, можете также проконсультироваться с хорошим газовщиком.

    январь 19, 2021 г.

    Сергей Леонидович

    1-й в Доме и отдыхе

    Для правильной циркуляции краны должны быть открыты, их перекрывают только для отключения элемента или устранения дисбаланса в системе.

    Для правильной настройки Вам нужно ориентироваться в первую очередь на комнатную температуру.

    А для экономии газа, смотрите, где в доме идет утечка тепла. Возможно это пол, стены, потолок, окна или двери…  Все, что в доме самое холодное, от куда проникает холод, то и надо утеплять.

    После исключения теплопотерь, Вы получите экономию по расходу газа.

    январь 19, 2021 г.